Казахстан впервые завоевал два "золота" на Чемпионате мира по ММА

Автор: hommes

Добавлено: 11 октября 2017 г. в Спорт, События.

Просмотров: 247   Комментариев:

6 и 7 октября в Астане прошел V Чемпионат Мира по ММА по версии Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA). В первый день в столичном спорткомплексе «Даулет» состоялись отборочные и полуфинальные бои, во второй день прошли финалы и три профессиональных боя NFC. Информационным партнером этого события выступил L'Officiel Hommes.

В этом году участие в чемпионате приняли более 150 спортсменов из  30 стран мира - Мексики, Германии, Индии, Испании, Китая и других. Также впервые в двух весовых категориях на ринг вышли женщины-бойцы. Голосование по определению лучшего бойца чемпионата проводилось впервые в истории проведения чемпионатов мира по версии Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA).

IMG_1488.JPG

В этом году казахстанские бойцы впервые в истории Чемпионатов мира по ММА завоевали две золотых медали, три серебряные и три бронзовые. Восемь из десяти представленных на чемпионате казахстанских бойцов порадовали соотечественников медалями.

«Золото» Чемпионата завоевали два казахстанских бойца - Санжар Адилов и Мария Агапова. В финальном бою Адилов одержал победу над бойцом из Таджикистана Умедуло Урфоновым. Ранее, в первый день соревнований, Санжар провел три поединка: встретился с украинцем Денисом Бондарем, затем он вышел на Мухриддина Соаталиева из Узбекистана, и в полуфинале одолел Азатбека Анарбай Уулу.

Мария Агапова, показавшая один из самых зрелищных боев чемпионата, в экстра-раунде выиграла белоруску Лилию Казак. Она стала первой в истории чемпионатов мира по ММА по версии WMMAA чемпионкой наряду с китаянкой Лин Хе Кин.

Еще трое бойцов из Казахстана стали серебряными призерами. Денис Муцник в весовой категории 65,8 кг уступил россиянину Абдулмуталипу Гайрбегову. В весовой категории до 77 кг казахстанец Темирлан Ихсангалиев проиграл Шамилю Мусаеву из России, а Еркинбек Инжель, выступающий в категории 84 кг, уступил Магомеду Шахрудинову, также из России.

Бронзовые медали завоевали Зарина Кадырбаева (52,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг) и Алимжан Сулейманов (93+ кг).

SSE_4845.JPG

Президент IMMAF (Международной федерации смешанных боевых единоборств) Керрит Браун и Президент WMMAA (Всемирной ассоциации ММА) Вадим Финкельштейн.

SSE_4918.JPG

Айдар Махметов, Почетный президент Национальной федерации ММА, панкратиона и грепплинга РК.

IMG_1593 Адилов.JPG

Санжар Адилов (Казахстан, золото, 56,7 кг)

IMG_2255 Агапова.JPG

Мария Агапова (Казахстан, золото, 61,2 кг)

Гаджимурад Заваев (Россия, золото, 61,2 кг)

Абдулмуталип Гайрбегов (Россия, золото, 65,8 кг)

IMG_2359 Малыхин.JPG

Анатолий Малыхин (Россия, золото, 93+ кг)

Ли Хе Кин (Китай, золото, 52,2 кг)

IMG_1761 Муцник.JPG

Денис Муцник (Казахстан, серебро, 68,5 кг)

Темирлан Ихсангалиев (Казахстан, серебро, 77,1 кг)

IMG_1900 Абдулхаликов.JPG

Али Абдулхаликов (Россия, золото, 70,3 кг)

IMG_1927 Бахтыгельдинов.JPG

Алибек Бахтыгельдинов (Казахстан, бронза, 70,3 кг)

SSE_5358.JPG

Денис Муцник (Казахстан, 65,8 кг).

Поединок россиянина Шамиля Мусаева и казахстанца Темирлана Ихсангалиева.

Поединок Миколы Радчука (Украина) и Муслима Магомедова (Россия).

Награждение призеров в весовой категории 52,2 кг. Представитель Казахстана - Зарина Кадырбаева.

В общекомандном зачете наша сборная расположилась на втором месте. Первое место заняла сборная России, а третье — команда из Кыргызстана.